Пожарная безопасность

МКДОУ "Детский сад № 5 "Яблочко" села Новозаведенного" с целью обеспечения пожарной безопасности руководствуется следующими нормативно-правовыми актами:

1. Федеральный закон от 21 декабря 1994 года  № 69-ФЗ "О пожарной безопасности".

2. Постановление правительства HA от 25.04.2012 г. №390 "О противопожарном режиме".

3. Пракз МЧС РФ от 12 декабря 2007г. №645 "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"

В учреждении проводятся следующие мероприятия:

• оснащение автоматической пожарной сигнализацией;
  • обеспечение ДОУ первичными средствами пожаротушения – 5 порошковых огнетушителей ( систематическое техническое обслуживание);
  • информационное обеспечение сотрудников и посетителей: план эвакуации, информационный стенд по ПБ, знаки пожарной безопасности, памятки действий при пожаре, для оказания первой помощи и т.п.;
  • обеспечение средствами связи : стационарный телефон;
  • обеспечение прохождения сигнала тревожной кнопки «01» на пульт пожарной охраны;
  • обучение сотрудников по программе «Пожарно-технического минимума»;
  • инструктаж сотрудников ( 1 раз в полгода);
  • учебные тренировки по эвакуации из здания ДОУ при пожаре сотрудников и воспитанников и т.д.

Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"

Основная цель Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» - снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных выжиганий сухой травы.

Баннеры федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" можно скачать здесь.

Социально-значимые видеоролики федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" можно скачать здесь.

Также на сайте ФБУ "Авиалесоохрана" размещена База данных по противопожарной пропаганде, созданная на основе собственных материалов и материалов Всероссийских конкурсов по противопожарной пропаганде и агитации, и социальной рекламы, проводимых ФБУ "Авиалесоохрана" в различные годы.