Совет Учреждения - это коллегиальный орган самоуправления, имеющий полномочия, определенные Уставом учреждения, по решению вопросов функционирования и развития детского сада.

Цель и задачи Совета Учреждения:

ЦЕЛЬ: обеспечение открытости дошкольного образования; возможности внешней оценки деятельности детского сада и его управления; повышения качества образовательных услуг в учреждении.

ЗАДАЧИ:

1. Определение стратегических направлений в деятельности дошкольного учреждения и контроль за тем, как они претворяются  в жизнь администрацией и сотрудниками ДОУ.

2. Участие в распределении между сотрудниками стимулирующей части фонда оплаты труда в соответствии с выработанными показателями качества работы.

3. Решение вопросов обеспечения безопасных условий для пребывания детей в учреждении (безопасная среда, качество охранных услуг, вопросы здоровьесбережения детей).

4. Содействие привлечению внебюджетных средств с целью повышения качества образовательных услуг. Контроль за поступлением и расходованием этих средств, утверждение сметы.

5. Утверждение отчета руководителя ДОУ по итогам учебного и финансового года, участие в подготовке публичного доклада руководителя.

6. Контроль за качеством поступающих продуктов и качеством приготовления детского питания.

7. Рассмотрение жалоб и заявлений родителей ( законных представителей) на действия  административного, педагогического и иного персонала учреждения и по ним решений.