Материально-техническое оснащение

Большая роль в эффективности качества воспитательно- образовательного процесса детского сада отводится материально- техническому обеспечению ДОУ и оснащённости образовательного процесса.

Здание ДОУ 1965 года постройки, строение кирпичное, одноэтажное.

Общая площадь – 448,6 кв.м.

В групповых помещениях предельная наполняемость воспитанников устанавливается в зависимости от возраста детей из расчета площади групповой комнаты (СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014) "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" п. 1.9 "Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе")

МЛАДШАЯ ГРУППА

СТАРШАЯ ГРУППА

СПРАВКА О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОСНАШЕНИИ ДОО

1>>>>>

2>>>>>

В МКДОУ функционирует 2 разновозрастные группы:

- разновозрастная младшая группа "Малыши - крепыши" ПАСПОРТ ГРУППЫ на 2023-2024 учебный год

- разновозрастная старшая группа "Дружная семейка" ПАСПОРТ ГРУППЫ на 2023-2024 учебный год

Условия охраны здоровья обучающихся >>>>>

Условия питания обучающихся >>>>>

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям >>>>>

Доступ к электронным образовательным ресурсам (собственным или сторонним) обучающиеся не имеют.

Территория детского сада занимает 6630 кв.м . Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена,  разбиты цветники и клумбы. Территория детского сада ограждена забором. Детский сад  имеет все виды благоустройства: водопровод,  канализацию, автономное отопление.

Характеристика площадей ДОУ.

Количество, шт.

Общая площадь, кв.м

Всего  помещений, используемых в учебно-воспитательном  процессе, в  том числе:

Игровые комнаты

Помещения для приема детей (раздевалки)

27,2

Кабинет заведующей

9,1

Медицинский  кабинет

7,0

Туалеты

7,6

Мойки-буфетные

17,5

Иное:

Веранда

19,4

Пищеблок (кухня, разделочный пункт, раздаточный пункт)

Хозяйственно-бытовые: (прачечная);

Котельная

14,0

13,1

2,1

Работа всего персонала ДОУ направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда.  Материальная база в ДОУ и предметно-развивающая среда в групповых комнатах создана с учётом «Федеральных государственных требований к созданию предметно-развивающей среды, обеспечивающих реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования» (Приказ МО и науки РФ от 23 ноября 2009 г. № 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»). Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.