Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

• Обратиться в прокуратуру Ставропольского края по вопросам известных Вам фактов коррупционных проявлений
  • Телефон «горячей линии» отдела образования АГМР СК (87951) 3-20-47; 3-20-03
  • Телефон доверия министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по вопросам противодействия коррупции выделена линия телефонной связи (7652) 73-23-61
  • Сервис обратной связи министерства образования и науки Российской Федерации для сообщения граждан net-poboram@mon.gov.ru
  • Телефон для обращения граждан в Георгиевскую межрайонную прокуратуру (87951) 5-00-21
  • Телефон доверия Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» (87951) 3-51-24
  • Телефон доверия администрации Георгиевского муниципального района Ставропольского края (87951) 2-47-63

Нормативно правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Деятельность комиссии по противодействию коррупции

Мы против коррупции в образовании_2018

Перечень услуг оказываемых образовательным учреждением

В соответствии с Уставом МКДОУ "Детский сад № 5 «Яблочко» села Новозаведенного» осуществляет свою деятельность в целях создания условий для реализации гарантированного гражданами Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Таким образом, все образовательные услуги в рамках реализации основной образовательной программы оказываются бесплатно.

Перечень услуг, оказываемых ДОУ бесплатно в рамках реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС.

1. Образовательная деятельность по основной образовательной программе и программам дополнительного образования в рамках занятий, с предоставлением всех необходимых материалов (краски, пластилин и пр.) в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Организация индивидуально-групповых занятий, проектной деятельности

3. Образовательная деятельность по программам специального коррекционного образования: оказание педагогической помощи воспитанникам, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.

4. Научно-просветительская деятельность: оказание консультативной и педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих образовательное учреждение. Консультации педагогов и медицинского работника.

Юридические и физические лица имеют возможность вносить добровольные пожертвования на нужды образовательного учреждения и осуществлять контроль за их расходованием.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВНЕСЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

1 Подача заявления физическим лицом , организацией (Жертвователем) с просьбой о принятии средств.

2. Заключение договора о пожертвовании денежных средств образовательному учреждению на определённые цели.

3. Внесение Жертвователем средств в банк на расчётный счёт организации

4.Составление акта о перечислении-получении пожертвования (средств)

5.Целевое использование средств в соответствии с договором и пожеланиями Жертвователя.

6. Сдача финансовых документов в бухгалтерию МКУ "Учётный центр"

МЕХАНИЗМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ НА НУЖДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Решение о расходовании указанных средств принимается администрацией по согласованию с управляющим советом в соответствии с необходимостью и целевым назначением  средств в срок не позднее календарного года в котором средства были внесены.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ  УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ

контроль за расходованием средств осуществляется бухгалтерией МКУ "Учётный центр".